Расстрел грабителей владельцем магазина в США попал на видео

Попытка обчистить оружейную лавку оказалась роковой для одного из бандитов

В городке Мейблтон в штате Джорджия (США) попытка ограбления магазина привела к гибели одного из налетчиков. Остается только гадать, о чем думали преступники, нападая на оружейную лавку: владелец заведения открыл огонь еще до того, как бандиты успели что-либо сообразить. Все происходящее записала установленная в магазине камера.

Попытка обчистить оружейную лавку оказалась роковой для одного из бандитов

Инцидент произошел еще 26 декабря прошлого года. На обнародованной записи видно, как в магазин входят двое мужчин в масках, оба держат в руках оружие.

По словам 64-летнего владельца магазина Джимми, налетчики потребовали, что он и его помощник легли на пол, угрожая убить их. Сотрудник заведения не стал спорить с грабителями и поднял руки вверх.

Однако Грувер молниеносно вытащил находившийся в кобуре пистолет и открыл огонь по преступникам. Первый из них, получив пулю, рухнул на пол и больше не встал. К моменту прибытия полиции он уже умер. Второму бандиту удалось скрыться, хотя перед побегом он успел выстрелить в оппонента, но промахнулся.

Сам Грувер заявил, что жалеет о произошедшем, но считает, что налетчики не оставили ему другого выхода, пишет The Daily Mail.

Также он рассказал, что за те 30 лет, что он владеет магазином, его грабили несколько раз, но это был первый случай, когда преступники наведались к нему в рабочее время средь бела дня.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру