В Москве обнаружили тело сына советского замминистра просвещения

74-летний Евгений Паначин умер от ножевого ранения в сердце

Сын первого заместителя министра просвещения СССР 74-летний Евгений Паначин найден с ножом в сердце в своей квартире на Университетском проспекте 11 января. Медики в течение двух часов пытались спасти пациента, но он скончался на их руках.

74-летний Евгений Паначин умер от ножевого ранения в сердце

Как стало известно «МК», у Паначина (в свое время он работал в Белом доме и курировал вопросы здравоохранения) было больное сердце. В 2002 году мужчина перенес инфаркт. Медики тогда оказали экстренную помощь. В 2016 году сердце вновь стало беспокоить пенсионера. Паначину пришлось лечь в больницу, где ему провели коронарное шунтирование. После операции медики назначили строгий режим — таблетки, капельницы, диета. Такой образ жизни не устраивал пожилого человека, об этом мужчина неоднократно говорил своим родным.

В роковой день он был дома вдвоем с женой. В районе 17.00 пенсионер лег спать, жена задремала часом позже. Женщина проснулась около 21.00, не обнаружила в комнате супруга и стала искать его по квартире. Она обнаружила его в ванной комнате с воткнутым в сердце кухонным ножом.

Врачи скорой помощи Управления делами Президента РФ два часа реанимировали пациента, но результата это не принесло. Около полуночи они констатировали смерть.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27298 от 13 января 2017

Заголовок в газете: Сын замминистра погиб, так и не смирившись с кардиодиетой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру