Водитель мусоровоза, устроивший аварию с детской коляской, нарушил ПДД

Мужчина стал поворачивать налево там, где было разрешено только движение прямо

Водителя мусоровоза, вероятнее всего, признают виновником воскресного ДТП на Бескудниковском бульваре, после которого был госпитализирован грудной младенец.

Мужчина стал поворачивать налево там, где было разрешено только движение прямо

Как стало известно «МК», в 20.15 водитель «КамАЗа» - мусоровоза, 33-летний уроженец Краснодара, нарушил ПДД — следуя в сторону области в районе дома 16 корпус 4 принялся поворачивать налево (хотя в этом месте установлен знак — движение только прямо). В результате грузовик столкнулся с легковушкой «Хендэ Солярис» (этим авто управляла 38-летняя москвичка). Иномарка вылетела на тротуар.

В этот момент здесь шел Станислав Кремнев, сотрудник биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова с коляской, где спала его дочка Эмма (малышка родилась 30 октября прошлого года). Мужчина вышел из дома на вечернюю прогулку.

Увидев, что на него несется легковушка, Станислав резко откатил в сторону коляску, а сам запрыгнул на капот машины, в противном случае машина могла его переехать. Водительница была в шоке, и видимо, не тормозила, так как по словам мужчины, движение иномарки остановил сугроб.

Судя по всему, машина задела и коляску, так как сломалась рама. На первый взгляд Эмма не пострадала, но на всякий случай медики госпитализирована девочку в Тушинскую детскую больницу для обследования. В понедельник кроху планируют выписать.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру