На Камчатке ищут подполковника, избившего школьника

Дети случайно попали снежным комком в проезжавший мимо внедорожник военного

Сотрудники правоохранительных органов в Петропавловске-Камчатском разыскивают мужчину, одетого в военную форму, который избил 14-летнего школьника за то, что тот попал в его машину снежком. Полиции предстоит установить, действительно ли нападавший был военнослужащим.

Дети случайно попали снежным комком в проезжавший мимо внедорожник военного

Инцидент произошёл 19 января на проспекте Победы в Петропавловске-Камчатском. Двое подростков играли в снежки, один из которых случайно попал в проезжающий мимо внедорожник, передает РИА Новости.

Школьники принесли извинения водителю – мужчине крепкого телосложения в военной форме, однако это его не остановило. Владелец внедорожника схватил одного из подростков за воротник куртки и несколько раз ударил кулаком в лицо.

Спустя некоторое время водитель наткнулся на дежуривший в микрорайоне полицейский патруль, которому он пожаловался на детей, помявших его машину. Но никаких царапин и вмятин на джипе обнаружено не было, после чего мужчина уехал.

Затем полицейские встретили школьников, один из которых вытирал кровь с лица. "Стражи порядка проводили ребенка домой, опросили и записали показания пострадавшего, его друга, помогли родителям составить заявление в полицию", — отметили в МВД.

В настоящее время проводится медицинская экспертиза: 14-летний мальчик жалуется на тошноту и головокружения. По предварительной информации, которую сейчас проверяют в МВД, злоумышленник носил погоны подполковника. Решение о возбуждении уголовного дела будет принято после экспертизы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру