Причиной поножовщины, устроенной подростками на северо-востоке Москвы, стал межнациональный конфликт

В результате был госпитализирован 16-летний уроженец Дагестана, который учится в пожарном колледже

Межнациональный конфликт, как предполагают следователи СК, стал причиной воскресной драки подростков на улице Широкая, где от удара ножа пострадал будущий сотрудник МЧС. Раненого госпитализировали, а нападавшего задержали.

В результате был госпитализирован 16-летний уроженец Дагестана, который учится в пожарном колледже

Как стало известно «МК», две компании повздорили неподалеку от кинотеатра «Ладога» около 20.00. С одной стороны - группа из как минимум 15 тинейджеров (по 16-17 лет), уроженцев северо-кавказского региона, с другой - 18-летний москвич с дамой сердца и несколькими друзьями.

Кто стал зачинщиком потасовки — пока непонятно, обе компании валят вину друг на друга. «Все парни — горячие, разъяренные, слово за слово — вот и надавали друг другу тумаков», - рассказал свидетель.

В ходе драки 18-летний участник вытащил нож и два раза ударил 16-летнего Ислама, уроженца Дагестана (в плечо и пах) и попытался было убежать, но его догнали и побили. Барышне пришлось спасать своего кавалера.

Раненого Ислама окружили друзья. Они растерялись, увидев как друг истекает кровью. На помощь пришел очевидец — он затащил парня в помещение кинотеатра, снял с него одежду и попытался остановить кровь до приезда медиков 03. Пациента госпитализировали в Филатовскую больницу, здесь он пробудет как минимум 10 дней.

Ислам уже два года учится в пожарно-спасательном колледже №57, по учебе характеризуется положительно, занимается спортом. Педагоги не замечали агрессии в поведении воспитанника. Предварительный мотив драки — межнациональные разногласия.

Это и подтверждают работники кинотеатра — подростки из разных компаний время от времени играют у них в бильярд. То и дело между ними возникают национальные споры, правда, до поножовщины дело до этого момента не доходило.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27306 от 24 января 2017

Заголовок в газете: Будущий пожарный испортил характеристику, став жертвой межнациональной драки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру