Квест, где отрубают уши: москвич пострадал от актера на игре

В приключенческом аттракционе молодой человек получил серьезную травму

При прохождении квеста «Кровавый Санта» 22-летнему москвичу актер едва не отрубил топором голову. Сейчас мужчина находится на лечении в больнице имени Пирогова. Ему сделали экстренную операцию.

В приключенческом аттракционе молодой человек получил серьезную травму

Как стало известно «МК», 22 января группа молодых людей решила немного отдохнуть. Ребята давно хотели испытать себя и записались на прохождение квеста. Вечером молодые люди приехали на ул Авиамоторная. Там на территории авторемонтного завода находится помещение где происходит все действо. По сценарию было необходимо выбраться из нескольких комнат используя при необходимости подсказки режиссера мероприятия. Участники заранее предупредили администратора квеста, что они являются довольно слабой командой, и попросили самый легкий вариант прохождения логической задачи. Поначалу все было вроде бы хорошо, парни практически подобрались к заветной двери, открывающей им путь на свободу, но тут в дело вмешался трагический случай. О том, что произошло, рассказала подруга пострадавшего.

- Я тоже должна была участвовать в этом мероприятии. Но перед самым началам я почувствовала себя плохо и решила посмотреть происходящее на рецепшене через видеокамеры. При решении практически последней головоломки я увидела как актер выскочил из-за спины моего знакомого Павла и ударил его топором по голове. Я вообще сначала подумала, что топор бутафорский, однако в это же мгновение Павел упал стал сильно кричать. Он подумал, что ему отрубили ухо. Актер сложил крестом руки и вывел пострадавшего на ресепшен. Крови было очень много. Девушка — администратор стала вызывать скорую помощь, но мне она сказала, что врачи отказались к ним приезжать. Потом я сама позвонила медикам и они приехали буквально через пять минут. В машине они пытались оказать помощь Павлу, но потом сказали, что необходимо ехать в больницу и пришивать ухо, которое по моим ощущениям висело практически на волоске, - рассказала «МК» подруга пострадавшего мужчины.

Сейчас Павел до сих пор находится на лечении. Но уже через неделю медики обещают выписать пострадавшего из больницы. А полиция проведет проверку квеста на предмет соблюдения правил безопасности.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27309 от 27 января 2017

Заголовок в газете: «Кровавый Санта» напал на участника квеста сзади

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру