Против мужчины, дважды устраившего дебош в больнице, возбудили уголовное дело

Брат пациента не только избил охранника, но и нанес травмы медсестре

Пьяного дебошира, избившего охранника и медсестру реанимационного отделения городской больницы подмосковного Реутова, после вмешательства областной прокуратуры суд поместил в СИЗО. Надзорный орган, в отличии от сотрудников полиции, посчитал что действия 25-летнего местного жителя тянут на уголовную статью.

Брат пациента не только избил охранника, но и нанес травмы медсестре

Как стало известно «МК», ЧП в ЦКГБ Реутова случилось еще 1-го января. В приемный покой медицинского учреждения заявились двое изрядно подвыпивших граждан. Это были местные жители — безработные братья Сергей и Василий Самойловы (имена и фамилии изменены). Мужчины праздновали Новый Год в местном кафе и Сергей, споткнувшись, получил травму. Приемное отделение было забито до отказа, поэтому Сергею медсестра предложила подождать своей очереди. Это привело в бешенство его брата Василия. Он стал материться, вышиб входную дверь в ординаторской и несколько раз ударил охранника кулаком в лицо. Сотрудник ЧОПа ни как не мог повлиять на разбушевавшегося хулигана - Василий был физически сильнее. Приехавшие на вызов медиков полицейские составили на мужчину административный протокол по мелкому хулиганству и отпустили его восвояси. Но возмутитель спокойствия на этом не остановился. К ужасу персонала и ожидающих медпомощи больных Василий вернулся в помещение приемного покоя. Там он увидел брата, которого до этого времени врачи осмотреть не успели. Мужчина опять стал возмущаться и пустил в ход кулаки. Ему удалось прорваться в реанимационное отделение и устроить там погром. При этом пострадала медсестра, которая пыталась утихомирить дебошира. Хулиган со всей силы ударил ее каталкой в грудь и прижал к стене. Все это происходило на глазах у людей, лежащих в реанимации после тяжелых операций. На этот раз усмирять распоясавшегося мужчину приехали сотрудники Росгвардии. Они профессионально скрутили молодчика и доставили нарушителя спокойствия в отдел полиции.

В наши обязанности входит проверка протоколов, составленных полицейскими на правонарушителей. При проверке материала по факту пьяного дебоша в больнице Реутова мы усмотрели состав преступления по уголовной статье хулиганство. Прокуратура вынесла протест. На основании его был отменен протокол об административном правонарушении и возбужденно уголовное дело по статье «хулиганство» и «побои». Сейчас это преступление расследуют полицейские дознаватели Реутова. Мужчина арестован. Ход расследования взят прокуратурой города на контроль,- рассказал «МК» помощник прокурора Александр Ильинов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27310 от 28 января 2017

Заголовок в газете: Буйного посетителя больницы признали хулиганом только со второго дебоша

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру