Охранникам супермаркетов разослали видеопамятку по обращению с грабителями

Поводом послужили два случая нападения на персонал магазинов

Своеобразное видеопособие, которое поможет уберечь сотрудников супермаркетов от визита грабителей, разослали по крупным магазинам московского региона сотрудники охранных структур. Секьюрити взяли за основу две шокирующие записи с камер наблюдения на которых зафиксировано ночное нападение на подсобных рабочих и разбирательство сотрудников службы безопасности с двумя жуликами, похитившими с прилавка банку кофе.

Поводом послужили два случая нападения на персонал магазинов

Как стало известно «МК», поводом для такого разъяснения послужило участившиеся нападения на работников торговых точек сетевых магазинов шаговой доступности в столице и Московской области. Зачастую жертвы преступлений сами виноваты в случившемся, так как не выполняют элементарные правила безопасности и должностные инструкции. На кадрах первой записи видно, что рабочие-мигранты в ночное время открывают двери подсобного помещения магазина. Тут же на склад врываются двое молодчиков в масках и перчатках. Один из них, не раздумывая, начинает наносит смертельные удары мужчине, а второй убегает за женщиной в торговый зал.

Ограбление магазина

Смотрите видео по теме

На втором ролике видно, как сотрудники охраны ловят двух мелких воришек. Сотрудники службы безопасности магазина заводят их в комнату для персонала. Один из охранников в присутствии других работников торговой точки начинает выяснять обстоятельства кражи, но друг задержанного неожиданно выхватывает нож, и после этого начинается кровавая резня.

Задержанные за кражу устроили резню

Смотрите видео по теме

После проведения занятий продавцам и работникам торговых учреждений под роспись запретили открывать двери подсобных помещений в ночное время, а охранникам самостоятельно проводить разбирательства с воришками до приезда сотрудников правоохранительных органов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27314 от 2 февраля 2017

Заголовок в газете: Охранники познают тонкости общения с преступниками на примере ошибок коллег

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру