В США водитель врезался в карнавальную толпу в Новом Орлеане

12 человек находятся в критическом состоянии

В США в Новом Орлеане прямо во время движения карнавальной колонны в толпу людей врезался автомобиль. По последним данным 12 человек находятся в критическом состоянии. Сам водитель задержан. Полиция заявила, что молодой человек находился в состоянии интоксикации.

12 человек находятся в критическом состоянии
На месте инцидента в Новом Орлеане.

Инцидент произошел в центре Нового Орлеана во время праздничного парада Krewe of Endymion примерно в субботу в 19:00 по местному времени, В Москве в это время было четыре часа утра воскресенья. По последним данным среди пострадавших числится порядка 50 человек, половина из них госпитализирована. Двенадцать человек находятся в критическом состоянии. Среди пострадавших есть ребенок, а также сотрудник полиции.

Как передает Associated Press, полиция не связывает произошедшее с террористической деятельностью. Водитель грузовика оказался молодым человеком в состоянии интоксикации. Пока неизвестно, употреблял он алкоголь, наркотики или то и другое. Это покажет экспертиза.

Очевидцы говорят, что молодой человек сначала наехал на несколько автомобилей с людьми, затем его вынесло на тротуар и он врезался в мусорный бак, после чего остановился.

Карнавал проводился по случаю "католической масленицы". 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру