«Группы смерти» атакуют: одна девочка погибла, другая чудом спаслась

В школе, где они учились, работают детские психологи

Восьмиклассница московской школы найдена мертвой под окнами дома на юге столицы в понедельник. Полицейские установили, что школьница вместе с подругой-ровесницей играла в опасные социальные игры, и лишь по случайности вторая девочка не выпала из окна.

В школе, где они учились, работают детские психологи

Как стало известно «МК», в роковой день 14-летняя Елена (имя изменено) присутствовала в школе, ничего тревожного в ее виде педагоги не заметили. Она, как обычно, была спокойной, уравновешенной.

Трагедия произошла в 15.30 — спустя полтора часа после того, как Елена покинула учебное заведение в компании лучшей подруги Анны (имя изменено). Елена жила на 16-ом этаже. Дома ее ждала мама с младшей сестрой. Семья по отзывам соседей благополучная, мама много времени уделяла дочерям.

Елена пошла на лестничную клетку, где и выпала из окна. Девочка упала на козырек подъезда — аккурат возле окон другой жительницы дома. Та и вызвала экстренные службы, а они уже оповестили родственников.

Изучив содержимое телефона школьницы, полицейские увидели, что Елена играла в опасную виртуальную игру. А после того, как все прочитали записку (она была написана рукой Анны), то ринулись разыскивать лучшую подругу Елены. Оказывается, девочки вдвоем планировали совершить роковой шаг. Но в последний момент Анна испугалась и передумала. В настоящее время в школе работают детские психологи.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27334 от 1 марта 2017

Заголовок в газете: Школьница вырвалась из «группы смерти» в момент гибели подруги

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру