Коммунальщики обвинили отца в падении девочки в горячий асфальт

По словам сотрудников ГБУ «Жилищник» района Якиманка, мужчина не следил за девочкой, и та выехала на проезжую часть на самокате

Коммунальщики столичного района Якиманка заявили, что яма, в которую в воскресенье упала пятилетняя девочка, была огорожена по всем правилам, и винят во всем отца — мол, он не следил за дочерью. Однако многочисленные очевидцы утверждают обратное. Истину установят следователи СК.

По словам сотрудников ГБУ «Жилищник» района Якиманка, мужчина не следил за девочкой, и та выехала на проезжую часть на самокате

Как уже сообщал «МК», пятилетняя Маша получила ожоги рук, угодив на самокате в яму в Мароновском переулке, куда незадолго до этого залили горячий асфальт. Ботинки девочки аж оплавились — такой высокой была температура.

Свидетели происшествия утверждают, что место было не огорожено, попасть туда мог кто угодно. Тем более эта дорога ведет в парк, и в выходной день здесь гуляли горожане с детьми.

Работы выполняли специалисты ГБУ «Жилищник» района Якиманка. Их руководитель заявил, что яму огородили, а в инциденте усмотрел вину родителей:

— Почему отец не следил за ребенком? По сути, это яма на проезжей части, она ехала по автомобильной дороге. Насколько тяжелые ранения у девочки, мы не знаем, справку из больницы нам пока не предоставили.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27344 от 14 марта 2017

Заголовок в газете: Яму с горячим асфальтом, куда упала девочка, коммунальщики огородили в своем воображении

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру