Летчик-испытатель сбил пешехода и сам отвез его в больницу

Из-за этого его машину объявили в розыск

Заслуженный летчик-испытатель СССР Вячеслав Белоусов сбил 10 марта пенсионера, переходившего Коптевскую улицу вне пешеходного перехода, однако с места аварии не скрылся. Он лично довез пострадавшего до травмпункта и сдал на руки медикам.

Из-за этого его машину объявили в розыск

Как стало известно «МК», 74-летний Белоусов за рулем автомобиля «Лифан» двигался по Коптевской улице в сторону улицы Михалковской. В районе 17.00, проезжая мимо дома 75, он не успел среагировать, увидев выскочившего на дорогу пешехода, и наехал на него. Жертвой оказался 77-летний пенсионер Лев Жеребкин. К сведению, разрешенный пешеходный переход расположен в 10 метрах от места ДТП. Машина боком задела старика, он упал на асфальт, держась за руку.

Белоусов не стал вызывать экстренные службы города. Не теряя ни минуты, он погрузил раненого в салон авто и помчался в травмпункт в 3-м Михалковском переулке. Медики определили у пациента закрытый перелом плечевой кости со смещением и травму носа. Карета «скорой помощи» доставила пожилого человека в Боткинскую больницу.

Из медучреждения в 20.30 поступила телефонограмма о ДТП в дежурную часть ОБ ДПС по САО. Спустя 10 минут инспекторы были на месте, но участников аварии, естественно, там не нашли. Они объявили машину Белоусова в розыск, хотя он не скрывался. В ближайшее время заслуженного человека вызовут в отдел полиции для дачи объяснений.

СПРАВКА «МК»

Вячеслав Белоусов с июня 1976 по 1977 год был летчиком-испытателем ОКБ имени С.В.Ильюшина. Выполнял первые подъемы самолетов Ил-76МД, Ил-78 и др. Участник международных авиационных выставок.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру