Задержан москвич, который поджег квартиру вместе со спящим другом

Так мужчина хотел отомстить приятелю за оскорбление

Злоумышленника, который поджег квартиру приятеля после празднования Дня защитника Отечества в Зеленограде, удалось задержать на днях местным стражам порядка. Мужчина решил мстить другу после того, как тот словесно отправил его по нецензурному адресу.

Так мужчина хотел отомстить приятелю за оскорбление

Как стало известно «МК», само ЧП случилось в ночь на 23 февраля в одной из квартир корпуса 1418. Поздним вечером накануне к 33-летнему хозяину жилища Денису (имена изменены. — Прим. «МК»), инженеру по профессии, прибыл его 35-летний приятель Олег, который проживал в соседнем доме. Мужчина был безработным, но находился в перманентном поиске вакантной должности охранника.

За плечами Олег имел богатый жизненный опыт — несколько судимостей за кражу, разбой, угон машины и повреждение чужого имущества. Денис накрыл стол, благо поводов было целых два — прошедший недавно день рождения и наступающий День защитника Отечества, — и зеленоградцы ударились в празднование. Через несколько часов, когда оба были изрядно пьяны, настало время традиционных для нетрезвых граждан разборок. К слову, повода для ссоры ни один из участников так припомнить и не смог. После небольшой словесной перепалки Денис высказал приятелю все, что о нем думает, приказал уйти из его квартиры и при помощи нецензурного слова даже указал пункт назначения. Оскорбленный Олег полез было в драку, но неудачно — Денис успел упасть на диван и уснуть.

Тогда мужчина решил мстить по иному: он открыл шкаф, где хранилась одежда обидчика, выплеснул на нее остатки водки и поджег. Дождавшись, пока пламя разгорится поярче, довольный собой Олег покинул квартиру. Жизнь Денису, продолжавшему спать мертвецким сном, спасли бдительные соседи, которые почувствовали запах гари и вызвали пожарных. Прибывшие вместе с огнеборцами медики доставили зеленоградца с ожогами верхних дыхательных путей в реанимацию, где мужчина пробыл без сознания около трех суток. А его непутевого друга удалось задержать спустя три недели: мужчина, поняв, что натворил, находился в бегах, и был пойман, когда вернулся в свою квартиру за вещами. По данному факту возбуждено уголовное дело по уже знакомой Олегу статье 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». К слову, ущерб от пожара поставил порядка 200 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру