Мосгорсуд оставил главу Владивостока под арестом до 30 мая

Сегодня Московский городской суд рассмотрел жалобу защиты Игоря Пушкарёву по продлению ареста,поданную 1 марта на решение Басманного суда.

В ходе заседания адвокаты, как и сам Пушкарёв,настаивали на отсутствии оснований и необходимости продления ареста и просили суд смягчить меру пресечения на домашний арест или залог.

«Не освобождайте меня, но отпустите под домашний арест, чтобы я мог хотя бы общаться с семьёй. Ограничьте меня от всех, но дайте возможность общаться с детьми», - обращался к суду Игорь Пушкарёв.

Несмотря на доводы защиты и самого подозреваемого, суд оставил без изменений решение первой инстанции. Таким образом Игорь Пушкарёв пробудет под арестом до 30 мая 2017 года.

Между тем, именно это заседание в деле Пушкарёва стало

в своём роде уникальным, так как впервые суд не смог вынести решение в день рассмотрения дела из-за процедурных нарушений со стороны следствия, в результате чего рассмотрение дела перенесли на несколько дней.

Стоит отметить, что ранее сам Игорь Пушкарёв через социальные сети говорил о формальном характере заседания и намерении продолжать доказывать свою невиновность.

«Скорее всего, апелляцию не удовлетворят, но это ничего не значит. Мы продолжим отстаивать нашу с братом невиновность

и непричастность директора МУП «Дороги Владивостока» Андрея Лушникова к инкриминируемым вещам», - отметил Пушкарёв.

Срок следствия по его делу заканчивается 31 мая, после чего материалы будут переданы в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру