Актриса Юлия Снигирь отсудила у журналистов меньше, чем хотела

Поводом для иска стала публикация снимков и сведений из ее личной жизни

Актриса Юлия Снигирь объявила войну журналистам — она подала иск в суд на два издания, вторгшиеся, по ее мнению, в личную жизнь. И на днях Симоновский районный суд встал на сторону Снигирь, впрочем, не полностью. 

Поводом для иска стала публикация снимков и сведений из ее личной жизни

Как стало известно «МК», у спутницы жизни актера Евгения Цыганова вызвали неудовольствие материалы в глянцевом журнале о жизни звезд и в его интернет-версии. Телезвезда сочла, что журналисты разгласили сокровенные сведения из личной жизни, которые не имели права распространять, а также без позволения опубликовали фотографию с мероприятия по вручению премии.

Эти претензии она отразила в судебном иске. Финансовую компенсацию за моральный вред Снигирь оценила в общей сложности в 2 млн рублей.

Гражданские дела служители Фемиды рассматривали 2 и 9 марта. В публикациях они усмотрели вторжение в частную жизнь истицы и встали на ее сторону, правда, частично. Вместо 2 млн рублей Снигирь присудили 90 тыс. рублей. Жалобу на решение суда актриса не подала.

Кстати, в Савеловском районном суде с начала года слушается аналогичное дело Снигирь к одной из «желтых газет». Решение по нему пока не принято.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27350 от 21 марта 2017

Заголовок в газете: Фемида решила, что вторжение в жизнь Юлии Снигирь не стоит двух миллионов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру