Коллекторов, угрожающих многодетной семье москвичей, могут привлечь к уголовной ответственности

Адвокат супругов, которых выгоняют с малышами из квартиры, обратился в СК

Проверку по факту страшных угроз, которые поступают от коллекторов многодетной семье Собетских из-за невыплаченного ипотечного кредита, назначил СК. Москвичей выселяют из квартиры в Бирюлеве Восточном.

Адвокат супругов, которых выгоняют с малышами из квартиры, обратился в СК

Как сообщал «МК», в 2011 году Константин и Екатерина купили за 5 млн рублей квартиру в ипотеку у «Фора банка». Константин — по профессии краснодеревщик, трудился с утра до ночи, а Екатерина воспитывала детей (всего у пары их семеро).

Когда наступили финансовые сложности, Константин не смог выплачивать кредит. После предупреждений банк продал жилье - как считает адвокат Игорь Папихин, лицу, связанному с этой банковской структурой. Собетским стали поступать угрозы. Представители новых владельцев (их в лицо никто не видел) выгоняют многодетную семью из дома, а идти москвичам некуда.

Вчера Екатерине позвонил некий Мухаммед из Чечни, стал грубо выражаться, - поясняет адвокат. - Еще СМС прислали с угрозой, смысл которой сводился к тому, что все семейство будет закопано в лесу.

Это обычная психологическая обработка, так действуют многие мелкие финансовые структуры. Екатерина впала в истерику, а я посоветовал ей успокоиться и дать коллекторам мой телефон. Я много лет работал на Северном Кавказе, знаю как вести диалог с этими людьми.

Параллельно адвокат обратился в СК с жалобой на действия коллекторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру