Экс-полицейского, убившего соседей по коммуналке, попросили приговорить почти к 20 годам

Михаил Дроник неожиданно смог заслужить снисхождение присяжных

Гособвинение попросило отправить в колонию почти на 20 лет бывшего полицейского Михаила Дроника, обвиняемого в жестоком убийстве семьи в подмосковных Люберцах в 2015 году. Во вторник в Мособлсуде состоялись прения сторон. Ранее коллегия присяжных признала Дроника виновным, но заслуживающим снисхождения. Это позволило экс-полицейскому избежать пожизненного заключения.

Михаил Дроник неожиданно смог заслужить снисхождение присяжных

Напомним, семья Савельевых погибла 24 мая 2015 года. По версии следствия, их убил сосед по коммунальной квартире, командир отдельного взвода охраны конвоирования УВД Западного округа Михаил Дроник.

— В ходе прений гособвинитель попросил назначить наказание Дронику в виде 19 лет 9 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима, — сообщили «МК» в пресс-службе суда.

Защитник подсудимого Вадим Родин пояснил «МК», что настаивал на оправдании Дроника. Сам экс-полицейский еще раз заявил, что не совершал преступления. Последнее слово Дроника суд назначил на 7 апреля. Возможно, в этот день будет оглашен приговор.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру