В Подмосковье 14-летняя школьница погибла, попав под электричку

Ее сестра-близнец чудом осталась жива

14-летняя школьница погибла под колёсами электрички в подмосковном Королеве.  Трагедия произошла 27 марта около 17 часов. Девочки-близняшки, Аня и Маша , возвращались домой с тренировки. Подойдя к пешеходному переходу, расположенному рядом со станцией "Подлипки-Дачные", они увидели идущие навстречу друг другу пассажирский поезд и отходящую от станции электричку. Школьницы успели перебежать железнодорожную колею перед приближающимся поездом дальнего следования, но, опасаясь быть зажатыми между двумя составами, пытались также проскочить перед набирающей скорость электричкой. 

Ее сестра-близнец чудом осталась жива

Мария в последнюю секунду успела уйти от столкновения с составом, а её сестра была задета правым краем кабины электропоезда. К несчастью, травмы оказались несовместимыми с жизнью.

Обе школьницы были ученицами 20-й школы города Королёва. Учителя отзываются о девочках очень тепло и положительно. Аня и Маша посещали несколько секций и принимали участие в городских вокальных конкурсах. К слову, злосчастный пешеходный переход, где произошла трагедия, неоднократно привлекал внимание местной администрации как опасный для жизни и здоровья людей.

Настил через пути рядом с платформой "Подлипки-Дачные" не оборудован ни световой и звуковой сигнализацией, ни специальными огражденими (так называемыми "вынужденными ограничителями скорости пешеходов"). Несколько раз данный переход, по которому каждыйдень ходят десятки людей, чиновники пытались закрыть, но люди каждый раз выламывали ограждения, выбирая рискованный, но короткий способ передвижения из одной части города в другую

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру