В Москве продолжают брать кредиты по поддельным паспортам

Но некоторых аферистов полиция все-таки ловит

Группу аферистов, которые получали в столице кредиты по поддельным паспортам разоблачили столичные стражи порядка. Причем обманывали не только банки и кредитные организации, но даже магазины.

Но некоторых аферистов полиция все-таки ловит

Как стало известно «МК», для осуществления своей деятельности мошенники придумали простую схему. Они искали граждан, находящихся в затруднительном финансовом положении, и предлагали за вознаграждение отправиться за кредитами. Согласившихся фотографировали, карточки вклеивали в изготовленные поддельные документы.

После этого одна из участниц группы обучала их правилам составления анкеты в кредитной организации — секрет заключался в том, чтобы указать ее телефон в качестве номера работодателя. После чего женщина вместе с будущими заемщиками отправлялась в отделения различных банков и магазины сотовой связи и ожидала на улице, пока те подавали заявку на кредит.

Часто кредиторы перезванивали по указанному телефону, чтобы уточнить благонадежность заемщиков. И естественно, получали самые лестные отзывы. Для успешного осуществления аферы была разработана специальная инструкция по общению с сотрудниками банков, кредитных организаций, магазинов. Полученные кредиты и товары женщина забирала себе.

Группа действовала с начала лета 2016 года. И на днях ее участники были задержаны сотрудниками столичного розыска.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру