Дворника на севере столицы расстрелял дебошир и пьяница

Мужчина хранил дома пневматическую винтовку, которой решил воспользоваться, будучи подшофе

Предполагаемый стрелок, ранивший 6 апреля сотрудника ГБУ «Жилищник» на севере столицы, задержан спустя несколько часов стражами порядка. В квартире жителя района Голутвино, знаменитого на весь дом своими дебошами и неадекватным поведением, полицейские обнаружили пневматическую винтовку.

Мужчина хранил дома пневматическую винтовку, которой решил воспользоваться, будучи подшофе

Как уже писал «МК», сам инцидент случился около 14.50 около одного из домов по улице Флотская. Жительница пятиэтажки, которая прогуливалась во дворе со своей собакой, услышала громкие хлопки и крик мужчины. Вскоре к ней подбежали два дворника из ГБУ «Жилищник», у одно из которых была окровавлена рука. Работяге объяснили изумленной пенсионерке, что по ним стреляли из окна дома.

Женщина вызвала полицию и «скорую», сотрудники которой доставили пострадавшего в больницу. Прибывшие на место стражи порядка начали покравтирный обход дома, в котором, к слову, проживает несколько москвичей, состоящих на учете в ПНД. На третьем этаже одного из подъездов им открыл дверь 43-летний жилец, находящейся в состоянии алкогольного опьянения. Осмотрев его жилище, полицейские обнаружили спрятанную в шкафу пневматическую винтовку. Мужчину задержали и доставили в отделение полиции.

"Он всех нас тут достал, - рассказала «МК» одна из жительниц дома. - Как трезвый - адекватный и нормальный человек, как выпьет - все, беги, прячься. Выходил во двор, на прохожих бросался, грубил всем и даже сильно пожилым людям".

Сейчас по факту стрельбы правоохранительными органами проводится доследственная проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру