Бастрыкин поручил расследование нападения на 18-летнюю курсантку МВД опытным следователям

Девушку в форме пырнули ножом за отказ от знакомства

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин обратил внимание на нападение неизвестного на курсантку МВД в Москве. Он поручил расследование дела наиболее опытным следователям, перед ними поставлена задача оперативно найти и задержать злоумышленника.

Девушку в форме пырнули ножом за отказ от знакомства

«Следствие обязательно установит мотивы злоумышленника, но нападение на человека в форме, а тем более молодую девушку, которая выбрала целью своей жизни служение Родине, является циничным и аморальным по своей природе преступлением», - подчеркнули в пресс-службе ведомства.

В СКР добавили, что девушка в условиях неожиданности не смогла дать отпор нападавшему. В Ведомстве пообещали, что подобные выходки не будут оставаться безнаказанными.

Напомним, в воскресенье, 9 апреля, неизвестный нагнал на Петроверигском переулке Москвы курсантку первого курса МВД. Как сообщают СМИ, мужчина предложил девушке «познакомиться», однако она ответила отказом, сославшись на то, что находится на службе.

После этого «оскорбленный ухажер» пырнул девушку ножом в живот острым предметом и сбежал. Пострадавшая сумела самостоятельно добраться до ближайшего медпункта, где ей оказали первую помощь.

Читайте материал: Прохожий-азиат напал на девушку-курсанта МВД из-за полицейской формы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру