СКР возбудил дело после третьего подряд похищения невесты в Ингушетии

При нападении были жестоко избиты родственники девушки

Следственный комитет по Ингушетии возбудил уголовное дело после похищения 19-летней местной жительницы, на которой насильно пытается жениться ее односельчанин. Ранее он уже дважды похищал эту же девушку. Скандал дошел до властей республики.

При нападении были жестоко избиты родственники девушки

Инцидент произошел 8 апреля в одном из домов села Кантышево. Как сообщает пресс-служба регионального СКР, не менее пяти человек ворвались в помещение и силой похитили девушку. При этом были жестоко избиты ее брат и мать.

Установить местонахождения похищенной не удалось, однако личность похитителя всем хорошо известна — это односельчанин жертвы, который пытается на ней жениться. Более того, он уже похищал девушку в октябре прошлого года и в марте этого.

Возбуждено уголовное дело по двум статьям: ««Нарушение неприкосновенности жилища, совершенное с применением насилия» и «Похищение человека группой лиц по предварительному сговору».

Накануне глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров потребовал разобраться с данным случаем. «Мы должны искоренить подобные действия, которые противоречат нормам Ислама, нашим традициям и адатам», - говорится на сайте республики. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру