Американские супруги убили приемного сына-инвалида, вдохновившись фильмом "Манчестер у моря"

В картине рассказывалось об аналогичном преступлении

Американская супружеская пара Эрнст и Хизер Франклин расправились со своим приёмным сыном-инвалидом после просмотра оскароносного фильма "Манчестер у моря". Сами подозреваемые настаивают на своей невиновности.

В картине рассказывалось об аналогичном преступлении

Трагедия произошла 28 февраля, когда тело 16-летнего Джеффри было обнаружено в сгоревшем доме в городе Гилфорд, штат Нью-Йорк, сообщила газета USA Today. Следствию удалось выяснить, что смерть наступила до момента возгорания.

По версии обвинителей, супруги убили усыновленного в 2012 году ребенка-инвалида, а затем подожгли свое жилище, чтобы скрыть следы преступления. На допросе Эрнст Франклин заявил, что в момент пожара гулял с собакой на улице, а его жена сообщила, что была в магазине.

По информации издания, в вечер трагедии супруги посмотрели фильм "Манчестер у моря", главный герой которого рассказывает об аналогичном преступлении. Сообщается, что подросток был убит в течение двух часов после просмотра оскароносной картины. Теперь Франклинам грозит до 25 лет тюремного заключения.

"Манчестер у моря" — американская драма, вышедшая в свет в 2016 году. Кинолента рассказывает историю о человеке, который случайно устроил пожар в доме, при котором погибли его дети, и при этом избежал ответственности. Кейси Аффлек получил "Оскара" за роль в этом фильме.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру