Тайна пожара в Котельниках: погибли брат экономиста и подполковник ФСБ

Душевнобольной родственник доктора наук зарезал гостя, а затем поджег дом

Душевнобольной брат преподавателя Академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ погиб в результате пожара в подмосковных Котельниках. По версии правоохранителей, мужчина нанес своему товарищу семь ножевых ранений, после чего поджег строение и угорел.

Душевнобольной родственник доктора наук зарезал гостя, а затем поджег дом

Как стало известно «МК», частный дом принадлежит 55-летнему доктору экономических наук. Жена мужчины работает в данный момент за границей, а сын учится в кадетском корпусе. Вместе с ученым мужем в доме проживал его 46-летний брат Абубакар, который три месяца назад был отпущен из психбольницы. Родственник находился в медицинском учреждении на принудительном лечении по решению суда, после того как зарезал знакомого в 2008 году. Увы, история повторилась — с еще более печальным финалом.

В среду утром доцент выехал в аэропорт для встречи делового партнера (мужчина кроме преподавательской деятельности возглавлял фирму по поставкам химических материалов). В домике для гостей остались спать брат и друг семьи, 55-летний подполковник ФСБ в отставке. Через сорок минут преподавателю позвонил охранник соседнего участка и сообщил, что горит его гостевой дом. Мужчина тут же помчался обратно, но приехал уже к концу пожара. После того как возгорание потушили, на пепелище обнаружили два обгоревших тела — Абубакара и отставного офицера с семью ножевыми ранениями. По версии правоохранителей, между мужчинами возникла ссора, и брат преподавателя экономики зарезал пенсионера силовых структур. После этого он поджег строение, однако покинуть помещение не успел и задохнулся угарным газом. По словам преподавателя, родственник после лечения чувствовал себя неплохо, хотя постоянно принимал успокаивающие таблетки, прописанные медиками. Однако, по мнению мужчины, на брата могло плохо подействовать то, что он ночи напролет проводил в Интернете и ложился спать лишь под утро.

Как сообщила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Елена Фокина, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», в рамках которого будут отрабатываться все версии случившегося.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27371 от 14 апреля 2017

Заголовок в газете: Брат известного экономиста убивал знакомых в минуты дурного настроения

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру