Кемеровских опекунов уличили в убийствах приемных детей-инвалидов

Из семьи пропали двое подростков

В Кемеровской области задержаны и взяты под стражу супруги, которых подозревают в убийстве двоих приемных детей-инвалидов. Сначала следователи начали искать одного мальчика, позже выяснилось, что в семье не хватает еще одного подростка.

Из семьи пропали двое подростков

Как сообщает пресс-служба регионального управления СКР, в марте 2016 года поступила информации об исчезновении из приемной семьи 18-летнего подростка, усыновленного из Мысковского дома-интерната для умственно отсталых детей.

Позже выяснилось, что о судьбе юноши ничего неизвестно еще с 2015 года, при этом его приемные родители, которые сначала проходили по делу как свидетели, не проявляли особого беспокойства и направляли следователей по ложному пути.

Позже тело пропавшего подростка было найдено в местном водоеме. Эксперты установили, что перед смертью он получил черепно-мозговую травму.

В сентябре этого года подозреваемые начали распродавать и выехали в Краснодарский край, однако их доставили на допрос к следователю. Как оказалось, исчез еще один ребенок — в этот раз 16-летний подросток. Супруги заявили, что подопечный сбежал от них в районе Новосибирска, однако позже было найдено его тело.

Выяснилось, что приемные родители систематически избивали подопечных. Против них возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру