На Ставрополье уничтожили двух членов "спящей" ячейки ИГИЛ

Двое бандитов, связанных с запрещенной в РФ террористической организацией ИГИЛ, уничтожены в Ставропольском крае. Как сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК), в пятницу вечером в районе населенного пункта Усть-Невинский Кочубеевского района сотрудники органов безопасности попытались остановить автомобиль "Приора", в котором передвигались бандиты.

"Однако находившиеся в машине лица открыли огонь из автоматического оружия и попытались скрыться. Ответным огнем двое бандитов были нейтрализованы", - сообщили в НАК. Как отмечают в спецслужбе, преступники были членами так называемой спящей бандитской ячейки.

На месте ЧП при боевиках были обнаружены автомат, боеприпасы и компоненты для изготовления взрывного устройства. В доме, где проживал один из преступников, были найдены гранаты, готовая бомба, травматический пистолет и религиозно-экстремистская литература. По данным спецслужб, боевики планировали "ряд преступлений террористической направленности, в том числе убийства религиозных деятелей и других гражданских лиц".

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру