Канадские школьницы забили насмерть сверстницу и выложили видео в Интернет

Арестованы две несовершеннолетние

В Канаде ссора между старшеклассницами привела к убийству одной из них. Этот случай потряс всю страну: молодые девушки жестоко забили оппонентку до смерти. При этом ее предсмертные страдания были записаны на видео и опубликованы в Facebook.

Арестованы две несовершеннолетние
Скриншот видеозаписи

Как сообщают местные СМИ, в минувшее воскресенье поступило сообщение об исчезновении 19-летней Серены Маккей. Спустя несколько часов стражи порядка обнаружили ее истерзанное тело.

Инцидент произошел в городе Виннипег провинции Манитоба. Искать подозреваемых долго не пришлось — ими оказались две ученицы той же школы, в которой училась погибшая. Задержанным 16 и 17 лет.

С доказательной базой у следователей проблем явно не будет — подростки сами опубликовали в Facebook видеозапись, на которой они издеваются над сверстницей. На обнародованных кадрах видно, что на тот момент еще живая девушка уже сильно избита, однако в конце записи подозреваемые нанесли ей серию сокрушительных ударов ногами по голове.

Сообщается, что школьницам предъявлено обвинение в убийстве второй степени. Администрация Facebook, где выложили видео избиения, привычно выразила сожаление в связи с произошедшим.

Отметим, что соцсеть не впервые подвергается критике из-за того, что преступники в последнее время с удовольствием пользуются возможностями сайта и устраивают прямые трансляции своих злодеяний.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру