В Подмосковье задержали серийного педофила-киномеханика

Он нападал на девочек на одном и том же пустыре

В подмосковных Люберцах задержан местный житель, обвиняемый в неоднократном изнасиловании несовершеннолетних девочек. 47-летний Павел Добкин был дважды судим за изнасилование - в 1997 и в 2005 году. 28 апреля этого года его арестовали за то же преступление в третий раз. У Следственного комитета есть основание подозревать, что он причастен к целой серии изнасилований.

Он нападал на девочек на одном и том же пустыре

Как рассказал наш источник в правоохранительных органах, Павел Добкин закончил ПТУ по профессии "киномеханик", до первого срока успел жениться. В 1992 году у него родился ребенок. А в 1997 году на пустыре недалеко от своего дома он изнасиловал 13-летнюю девочку. 

Тогда Добкину дали около 8 лет. В 2003 году он вышел по условно-досрочному. Как известно "МК", Добкин не работал, жил на пенсию своей матери. Уже через год, в 2004 году его задержали за аналогичное преступление: на том же пустыре он опять изнасиловал 13-летнюю девочку. По приговору суда ему дали около 8 лет и присоединили те года, которые он не отсидел по УДО в предыдущий раз. В декабре 2012 года он снова вышел на свободу.

- Как установлено следствием, 26 апреля 2017 года, примерно в 14 часов, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении кабины лифта одного из домов по улице Космонавтов города Люберцы, угрожая 9-летней потерпевшей убийством в случае оказания сопротивления, схватил за руку, вывел из кабины лифта и из дома, после чего затащил на пустырь недалеко от дома, где совершил с ней насильственные действия сексуального характера, - рассказала "МК" старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Елена Фокина.

Он третий раз совершил преступление на том же пустыре. Только жертва маньяка была на 4 года моложе. При этом выяснилось, что Добкин опять женился. 

- Станционарная сексолога-психолого-психиатрическая экспертиза, которую ему проводили в 2004 году, показала, что у него множественные расстройства сексуального поведения, связанные с отношениями с девочками пубертатного периода, - сообщил источник "МК" в правоохранительных органах. 

По словам нашего источника, общавшегося с педофилом, он совсем не похож на маньяка: " Внешность его ничего не выдает. Банальный мужчина, ничего интересного... "

28 апреля Люберецкий городской суд арестовал его на два месяца, предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 132 УК РФ . Если экспертиза признает Добкина  вменяемым, то его ждет пожизненное заключение. 

Сейчас Следственный комитет отрабатывает маньяка на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным в Московском регионе. Есть вероятность, что жертв было больше, но не все решались заявить о насилии в полицию.

Все пострадавшие от действий маньяка или знакомые с таковыми могут помочь следствию и рассказать о себе. Для этого нужно обратиться в дежурная часть МУ МВД России "Люберецкое" 8 495 554 93 94,

или в Следственный комитет Российской Федерации по Московской области: телефон доверия 8 499 184 00 65 или 8 499 184 04 96.

Также можно написать на личную страницу Следственного комитета в "ВКонтакте".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру