В ЛНР заявили об обострении остановки на линии фронта в Донбассе

Обстановка на линии фронта в Донбассе всё больше обостряется. Украинские силовики за минувшие сутки 10 раз обстреляли территорию самопровозглашённой Луганской народной республики, заявил представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

По его словам, обстрелам со стороны украинских военных подверглись позиции ополченцев в районах населённых пунктов Долгое, Фрунзе, Первомайск, Алмазное, Золотое, Веселогоровка и в районе памятника князю Игорю возле Станицы Луганской.

"При обстрелах Вооружённые силы Украины применили крупнокалиберную артиллерию, миномёты, БМП, гранатомёты и стрелковое оружие. Всего по территории ЛНР было выпущено 260 снарядов, мин и гранат", - заявил Марочко.

Позже в военном ведомстве ЛНР заявили, что украинские силовики обстреляли посёлок Фрунзе, в результате чего один из ополченцев погиб, ещё один получил ранения.

Ранее в Минобороны Украины завили об обострении обстановки в зоне АТО в Донбассе по всем направлениям. По данным украинского военного ведомства, в результате обстрелов противника двое украинских военных погибли, ещё шестеро получили ранения.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру