Владимир Пучков вылетел в Сибирь, где был введен режим ЧС

Глава МЧС проконтролирует мероприятия по защите населенных пунктов от пожаров

Дополнительные меры по стабилизации ситуации в Сибирском федеральном округе выработают глава МЧС РФ Владимир Пучков и оперативная группа ведомства. Для этого Пучков вылетел в регион, где ранее был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Министр также оценит обстановку в зоне пожаров и проконтролирует мероприятия по защите населенных пунктов.

Глава МЧС проконтролирует мероприятия по защите населенных пунктов от пожаров

Глава МЧС вместе с оперативной группой министерства вылетел в Сибирь. Владимир Пучков проконтролирует мероприятия по защите населенных пунктов от пожаров и оценит обстановку в зоне ЧС. Об этом говорится в сообщении пресс-службы спасательного ведомства.

Режим чрезвычайной ситуации введен в пятницу в 17:00 по московскому времени на территории Сибирского федерального округа. Об этом глава МЧС объявил на заседании рабочей группы правительственной комиссии по лесопожарной обстановке.

В ходе оперативного совещания с вице-премьером Дмитрием Козаком, главой МЧС Владимиром Пучковым и министром ЖКХ Михаилом Менем глава правительства Дмитрий Медведев поручил предпринять все необходимые меры для оказания помощи пострадавшим. Главе МЧС было поручено усилить работу, связанную с ликвидацией пожаров.

Заместитель председателя правительства Дмитрий Козак предоставил Дмитрию Медведеву информацию о ситуации в регионе, пострадавшем от пожаров. Премьер-министр распорядился оказать всю необходимую помощь пострадавшим, в особенности оставшимся без жилья. Об этом говорится в сообщении правительственной пресс-службы.

Крупные лесные пожары полыхают в Иркутской области, множество очагов возгорания зафиксированы на юге Красноярского края, в Кемеровской области, в Алтайском крае, в Омской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру