Крейсер США столкнулся с корейским рыболовецким судном

Специалисты проводят оценку ущерба

В международных водах Японского моря произошло столкновение американского ракетного крейсера Lake Champlain с южнокорейским рыболовецким судном.

Специалисты проводят оценку ущерба

Как сообщает ТАСС со ссылкой на представителя военных кругов США, столкновение было зафиксировано "в международных водах восточнее Корейского полуострова". Известно, что пострадавших в результате инцидента с обеих сторон нет.

При каких обстоятельствах произошел инцидент не уточняется, однако известно, что виновником ЧП стало промысловое судно Южной Кореи длиной около 20 метров.

"Южнокорейское рыболовецкое судно столкнулось с крейсером Lake Champlain, когда он проводил стандартные операции в международных водах", - указано в письменном заявлении ВМС США.

Удар промысловика пришелся на центральную часть крейсера, по левому борту. Никто из экипажа не пострадал. Ни крейсер, ни рыболовецкое судно также не потеряли хода после инцидента. Специалисты проводят оценку ущерба, понесенного сторонами.

ВМС США и Береговая охрана Южной Кореи расследуют обстоятельства случившегося.

Уточняется, что участник столкновения - крейсер Lake Champlain - является частью американской авианосной ударной группы, переброшенной ранее к берегам КНДР.

 

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру