Лужков назвал неразумным намерение Грузии внести его в черный список

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что считает абсолютно непонятным и неразумным решением намерение властей Грузии внести его в черный список. Он отметил, что такие решения принимают, если были совершены действия в ущерб интересов страны.

«В данном случае я побывал в Грузии как турист, в туристической группе, наша поездка была оформлена через грузинское туристическое агентство», - цитирует Лужкова РИА Новости.

О том, что грузинские власти внесут Лужкова в черный список, чтобы он больше не смог въехать на территорию страны, ранее заявил замглавы МВД Грузии Шалва Хуцишвили.

Лужков приехал в Грузию на майские праздники вместе с супругой и друзьями. Грузинская общественность бурно отреагировала на его высказывания о том, что Грузии будет лучше без Абхазии и Южной Осетии.

Читайте по теме «Лужков приехал в Грузию: Саакашвили в бешенстве»

Кроме того, Лужков несколько раз бывал в Абхазии и Южной Осетии, которые Тбилиси называет оккупированными территориями. МВД страны пришлось объяснять, почему против Лужкова не возбуждают уголовное дело. Как выяснилось, в данном случае вышли сроки давности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру