Москвичка избила сына во время скандала с бывшим мужем

В травмпункте у мальчика зафиксировали синяки, а против женщины возбудили уголовное дело

Бой за сына между разведенными жителями Северного Бутова закончился на днях уголовным делом в отношении матери ребенка. Женщина надавала мальчику тумаков за то, что тот слишком долго собирался в школу и хамил ей.

В травмпункте у мальчика зафиксировали синяки, а против женщины возбудили уголовное дело

Как стало известно «МК», война между бывшими супругами, 42-летней Светланой (имена изменены) и 44-летним Степаном, началась около года назад, когда они подали на развод. Камнем преткновения стал их общий сын, 10-летний Петр. Отец мальчика настаивал, что ребенок должен проживать с ним, кивая на чрезмерное, по его мнению, увлечение москвички религией (Светлана была верующей, часто ездила в паломнические туры и посещала церковь).

Женщина, в свою очередь, позиции не сдавала и упрекала супруга в компьютерной зависимости. В практически ежедневные стычки супруги вовлекали и представителей органов правопорядка, пытаясь доказать неадекватность «противника». Сам Петр не мог остаться в стороне от конфликта: мальчик очень переживал обострение отношений между родителями, у него начались головные боли и проблемы с нервами.

Утром, когда случился инцидент, около 7.30 ребенок, как обычно, собирался в школу. Светлана, которая уже успела поругаться со Степаном, на повышенных тонах приказала сыну поторапливаться. Тот в ответ огрызнулся. Тогда женщина подскочила к ребенку и начала его бить. Петр вырвался и спрятался в ванной комнате. На шум из комнаты вышел Степан, который, узнав, что произошло, позвонил в полицию. Прибывшие на место стражи порядка доставили женщину в отделение, а отец повез ребенка в травмпункт, где у школьника зафиксировали несколько синяков.

После проведенной проверки было возбуждено уголовное дело по статье 156 «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». До вынесения судебного вердикта Петр будет находиться под опекой отца.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру