Муж поджег дом бывшей жены, пострадала соседка няня-филиппинка

С тяжелейшими ожогами иностранка госпитализирована

Невольной жертвой семейных разборок пары москвичей стала гражданка Филиппин — обиженный супруг поджег дверь благоверной, а огонь пришел в соседнюю квартиру. Женщина не успела спастись и получила ожоги 86% тела — шансы выжить у нее минимальные.

С тяжелейшими ожогами иностранка госпитализирована

Как стало известно «МК», 38-летний москвич и его 27-летняя супруга разъехались 2 года назад, хотя по документам они числятся в браке. Чета воспитывает двух детей (им 8 и 5 лет). Оба гражданина — наркозависимые, состоят на учете. Мужчина временно безработный, а его бывшая жена подрабатывает курьером.

Не так давно дама завела кавалера и заявила мужу, что хочет оформить развод. Ему эта идея не понравилась. И 20 мая, хорошо приняв на грудь, в районе 22.00 он явился к благоверной выяснять отношения. Женщина жила на улице Героев-панфиловцев, супруг — в том же районе, в нескольких минутах ходьбы. В это время младший сын находился у родителей папы, а старший — дома с бабушкой по маминой линии. Самой женщины дома не было.

Теща не впустила пьяного зятя, который что есть мочи принялся долбить в дверь. Тогда гость не нашел ничего лучше, как поджечь обшивку металлической двери зажигалкой. Внутренности обшивки загорелись, а далее, как это ни странно, огонь пошел по проводам в соседнюю квартиру (примечательно, что деревянная дверь не воспламенилась). Это жилище снимают гражданки Филиппин, которые работают в Москве нянями. В квартире была одна из иностранок — 36-летняя Пилита Фернандес. Дама крепко спала и не почувствовала, как занялись огнем ее деревянная кровать и постельное белье. Брандмейстеров вызвали жильцы дома, они вскрыли дверь Пилиты и спасли ее. Впрочем, женщина получила тяжелейшие ожоги по всему телу. Поджигателя задержали — впрочем, он и не пытался скрыться.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27399 от 23 мая 2017

Заголовок в газете: Няня с Филиппин сгорела в пылу соседских страстей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру