В центре Москвы предотвратили похищение ребенка известного скульптора

Мать была на работе, когда все произошло, и примчалась на место, как только ей позвонила няня

Проверку по факту вопиющего преступления — неудавшегося похищения ребенка средь бела дня прямо в центре столицы — проводят столичные правоохранители. Мужчина, который повторял слово «Аллах», пытался вытащить грудничка из коляски, но наткнулся на решительное сопротивление няни и охранника расположенного рядом кафе.

Мать была на работе, когда все произошло, и примчалась на место, как только ей позвонила няня

Шокирующий инцидент произошел 15 мая примерно в 3 часа дня на Зубовском бульваре у станции метро «Парк культуры». Няня, работающая в семье известных скульпторов (фамилию пострадавших следствие попросило сохранить в тайне), вывезла на прогулку их младшего годовалого сына. По дороге на детскую площадку с ней неожиданно поравнялся неизвестный мужчина и схватил ребенка за руку. 50-летняя женщина встревожилась, ускорила шаг и попросила незнакомца отойти от коляски, но тот не отставал. Тогда няня начала громко звать на помощь, однако прохожие только шарахались от странной парочки.

По счастью, рядом находилось кафе, рядом с которым стоял молодой человек. Женщина попросила его позвать охранника, и когда тот вышел, то сразу начал заступаться за нее и за малыша. Однако незнакомец, приставший к ребенку, неожиданно ответил, что это его сын, а няня — его жена, которая хочет отнять у него ребенка. Через некоторое время в этот спор вмешался прохожий, он попросил «отца» назвать свое имя, и тот пробормотал в ответ что-то невразумительное и явно смутился, после чего охранник пригласил женщину с ребенком войти в кафе.

Уже оттуда взволнованная женщина позвонила своей работодательнице - известной художнице и скульптору, и та забрала малыша буквально через пять минут, поскольку уже направлялась с работы домой. Сейчас правоохранительные органы разыскивают неудавшегося киднеппера. На вид ему 30-35 лет, волосы темные, рост около 170 см. По словам няни, он постоянно повторял какую-то фразу, в которой угадывалось слово «аллах».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27401 от 25 мая 2017

Заголовок в газете: Няня сумела отбить сына скульпторов у киднеппера

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру