Актера Носика обокрали под предлогом компенсации деноминации

Мошенники похитили 6 тысяч долларов и 6 тысяч евро

Актер Владимир Носик стал жертвой мошенников — введенный в заблуждение народный артист РФ перечислил на чужой счет внушительную сумму. Оперативники ОМВД по Пресненскому району не обещают поймать преступников.

Мошенники похитили 6 тысяч долларов и 6 тысяч евро

Как сообщили «МК» в правоохранительных органах, первый звонок от жуликов (предположительно, их было двое) поступил в квартиру 69-летнего Носика на Васильевской улице днем 30 мая. Мужчина, представившись работником Сбербанка, сообщил заслуженному актеру о якобы положенной ему компенсации в связи с деноминацией рубля в 1990 годы. Некогда до Носика доносились слухи о доплатах, поэтому он не заподозрил дурного, не перепроверил информацию и согласился. Абонент поставил условие — Носик должен перечислить деньги со своего банковского счета на другой счет.

Второй звонок поступил утром 31 мая. Мошенники назначили встречу возле офиса банка на Тишинской площади. Носик подошел к банкомату (жулик стоял рядом, чтобы не попасть в видеокамеру банкомата) и под диктовку принялся переводить деньги на незнакомый счет. Всего он отправил 6 тысяч долларов и 6 тысяч евро.

Прозрение к актеру пришло через пару часов, когда он обдумал ситуацию и позвонил в банк. Носик без промедления отправился в отделение полиции, тут, по его признанию, его внимательно выслушали и в силу возможности обещали помочь. Оперативники пояснили, что задача задержать жуликов очень сложная, шансы они оценивают как 50 на 50. Как бы то ни было, актер надеется, что полицейским удастся выйти на след преступников. Вся эта деликатная ситуация очень неприятна деятелю культуры, поэтому он просил родных о ней не распространяться.

СПРАВКА «МК»

Владимир Носик снялся в 165 картинах, в их числе «Самая обаятельная и привлекательная», «О бедном гусаре замолвите слово», «Гостья из будущего».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27408 от 2 июня 2017

Заголовок в газете: Жулики провели для актера Носика индивидуальную деноминацию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру