Подробности крупного ДТП с полицейскими: сильнее других пострадала пассажирка лихача

Девушка подначивала его, а в итоге получила самые серьезные травмы

Крупная авария, в которой пострадали по меньшей мере шестеро человек, трое из которых — полицейские, произошла в ночь на 18 июня в центре столицы. Водитель автомобиля марки Mercedes, в салоне которого находились четверо пассажиров, отказался остановиться по требованию сотрудников ГИБДД, потерял во время погони управление и в итоге врезался в преследовавшую его патрульную машину.

Девушка подначивала его, а в итоге получила самые серьезные травмы
Фото: mskagency.ru

Как стало известно «МК», изначально в машине находилось трое человек: 19-летний водитель (ни прав, ни доверенности на авто у него не было), 14-летняя школьница, которая находилась на переднем пассажирском сидении, и ее 15-летний друг. На Дмитровском шоссе приятели увидели на обочине парня и девушку, которые ловили попутку, и, остановившись, предложили подвезти. Несмотря на то, что парочка насторожилась, заметив выключенные фары иномарки, в салон они все же сели. Желая испытать острые ощущения, водитель, на радость сидящей рядом пассажирке, которая подначивала его криками «Гони!», начал стремительно разгоняться. Чем привлек внимание дежуривших около гостиницы «Молодежная» сотрудников полиции.

На требование остановиться молодчик «ответил» игнором, и завязалась погоня. Стражи порядка, которые сначала в одиночку безуспешно попытались остановить лихача, вызвали подкрепление — еще два экипажа ДПС. Выехав на Новослободскую улицу, гонщик потерял управление: Mercedes срезался сначала в один столб дорожного освещения, потом в другой, и, развернувшись на 180 градусов, вылетел на встречку. «Пируэт» завершился лобовым столкновением с одной из машин полиции. Однако, после этого неугомонный лихач еще и попытался скрыться и, сдав назад, решил объехать раскуроченный автомобиль стражей порядка. Но неудачно — иномарка влетела в очередной столб и заглохла.

В итоге пострадали шестеро человек: трое сотрудников полиции, сам водитель (у него зафиксировали травму ноги), один из попутчиков (парень получил черепно-мозговую травму). Но больше всего не повезло юной пассажирке, сидящей рядом с водителем. Девушку доставили в больницу с переломом ребер и серьезной травмой шейных позвонков. Неизвестно был ли пьян водитель иномарки — от прохождения медосвидетельствования он категорически отказался. В итоге лихач стал «обладателем» трех административных протоколов. По факту инцидента ведется доследственная проверка, по итогам которой будет вынесено решение о возбуждении уголовного дела.

Развитие событий: "18-летний лихач, травмировавший полицейских в Москве, оказался сыном коммерсанта"

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27420 от 19 июня 2017

Заголовок в газете: Лихач на «Мерседесе» привлек к аварии друзей, попутчиков и гаишников

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру