Расстрел строительного магната в Москве оказался самоубийством

Пулю в сердце бизнесмен пустил себе сам

Загадочная гибель директора строительной фирмы Вачика Абгаряна, найденного застреленным около офиса своего предприятия, вначале была расценена правоохранительными органами как заказное убийство. На подобный ход событий указывало то, что пуля угодила бизнесмену прямо в сердце. Однако затем следствие выяснило — коммерсант принял решение добровольно распрощаться с жизнью. Причина такого поступка пока не ясна: предсмертной записки мужчина не оставил.

Пулю в сердце бизнесмен пустил себе сам

Выстрелы около здания на Верейской улице, где располагается офис фирмы, раздались около 10.30 утра. Сотрудники, выбежавшие на улицу, обнаружили, что неподалеку от входа на земле весь в крови лежит их 57-летний руководитель Вачик Абгарян. Рядом с ним находился пистолет.

Прибывшие на место стражи порядка выяснили, что к зданию мужчину подвез его сын, который, дождавшись пока отец выйдет из салона и направится к входу, уехал. Изначально возникло предположение, что бизнесмен мог стать жертвой наемных убийц. По предварительным версиям, с предпринимателем могли расправиться из-за его профессиональной деятельности. Близкие к Абгаряну люди пояснили, что у стройфирмы был давнишний конфликт с другим предприятием, которое задолжало большие деньги и не отдавало, несмотря на то, что уже прошли все возможные сроки. Впрочем, проверять руководство фирмы-должника на причастность к смерти предпринимателя не пришлось.

Работающие на месте трагедии эксперты установили, что мужчина ушел из жизни добровольно. Причины на это у него были: проблемы в профессиональной сфере дополнялись неприятностями в семье. Знакомые коммерсанта утверждают, что в последнее время он пребывал в подавленном настроении и стал замкнутым. Однако, что окончательно толкнуло Абгаряна на роковой шаг, пока не известно. По факту инцидента ведется доследственная проверка, по результатам которой будет вынесено решение о возбуждении уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру