У здания Минкомсвязи устроили «поминки» Telegram: задержан школьник с цветами

Полицейский сообщил, что во время Кубка конфедераций «все акции незаконны»

У здания Минкомсвязи на Тверской улице столицы прошел необычный флешмоб. Его участники принесли цветы, устроив «поминки» то ли по находящемуся под угрозой блокировки мессенджеру Telegram, то ли по самому ведомству.

Полицейский сообщил, что во время Кубка конфедераций «все акции незаконны»

Участники — а их, по данным ТАСС, было около 15 человек — принесли четное количество цветов и старались соблюсти «траурный дресс-код». Всех их объединило несогласие с принимаемыми ведомством законами.

«Смех - это единственное оружие, которое у нас осталось. Смех и публичное несогласие с тем, с чем ты не согласен», - сказал один из пришедших.

Участники акции оставляли цветы и расходились. Сотрудник охраны Минкомсвязи занес цветы внутрь здания.

Тем не менее, акция не обошлась без задержания. Как сообщает «ОВД-Инфо», у здания Минкомсвязи был задержан несовершеннолетний. Он объяснил, что выступает против запретительных инициатив, касающихся свободы слова, в том числе против блокировки Telegram. Всё это ,по его словам, означает «смерть министерства».

Полицейский сообщил ему, что в соответствии с указом президента №202 во время проведения Кубка конфедераций «все акции незаконны». Школьник процитировал Конституцию, после чего его увели.

Позднее стало известно, что задержанного отпустили из ОВД «Тверской» после разъяснительной беседы с инспектором по делам несовершеннолетних.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру