Жительница Подмосковья, изрезавшая двух дочерей, помешалась рассудком на почве развода

Детей лишь чудом удалось спасти, а виновнице назначат психиатрическую экспертизу

Подробности трагедии в подмосковном поселке Горки Ленинские, где в ночь на вторник 31-летняя женщина напала с ножом на свою мать и двух маленьких детей, стали известны «МК».

Детей лишь чудом удалось спасти, а виновнице назначат психиатрическую экспертизу

Вызов в квартиру на Новом шоссе поступил поздно вечером в понедельник — звонила 52-летняя местная жительница. Она умоляла врачей срочно приехать в квартиру, так как 31-летняя дочь помешалась рассудком и изрезала все семейство кухонным ножом. На место также выехали местные полицейские. Частично они установили картину ЧП. В этой квартире проживала 31-летняя Екатерина с двумя дочками (им 11 лет и 2 года от роду) и бабушка девочек. Молодая женщина — в декретном отпуске по уходу за ребенком (когда-то она училась на секретаря). Со своим супругом Михаилом (экспедитором по профессии) она находится в стадии бракоразводного процесса — документы поданы 3 месяца назад. На почве предстоящего развода женщина помешалась разумом и стала неадекватной.

Вечером 26 июня Екатерина схватила кухонный нож, напала сначала на свою мать (женщина получила удары в грудь и руку), а после искромсала ножом двух спящих в кроватках дочерей. Она била ножом преимущественно в живот.

Жизни девочек, к счастью, удалось спасти, операции длились четыре часа. Дети в тяжелом состоянии, их планируют перевезти в МОНИКИ. Горе-мать задержали. В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство трех лиц, в том числе малолетних». В обязательном порядке будет назначена психиатрическая экспертиза. Тем более, отец девочек пояснил, что и ранее замечал за супругой странное поведение, хотя на учете у психиатра она не состояла.

Соседи рассказали о женщине, изрезавшей свою мать и детей

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру