Челябинский рецидивист убил и расчленил 10-летнего школьника

Пропавшего мальчика искали почти 20 дней

В Челябинской области задержан подозреваемый в убийстве 10-летнего мальчика, пропавшего еще в середине июня. Мужчина оказался хорошо знаком правоохранителям: он уже три привлекался к уголовной ответственности.

Пропавшего мальчика искали почти 20 дней

Страшная история произошла в городе Касли. 14 июня ребенок уехал на велосипеде в школьную библиотеку за учебниками — но туда он так и не доехал.

Родители мальчика обратились с заявлением в полицию. Вскоре началась масштабная поисковая операция, в которой, помимо стражей порядка, приняли участие спасатели и десятки волонтеров.

Как пишет «МК-Челябинск», одновременно с этим правоохранители начали отрабатывать местных жителей с криминальным прошлым.

На допросе один мужчина заметно нервничал, а сразу после беседы попытался сбежать. В конце концов он «раскололся» и показал, где спрятано тело — оно было расчленено и закопано в огороде его сожительницы.

Отмечается, что в тот роковой день убийца обманом заманил ребенка в свой дом. Вероятнее всего, перед расправой подонок надругался над жертвой — этот факт должна подтвердить судебно-медицинская экспертиза.

Известно, что мужчина к своим 29 годам уже трижды попадал тюрьму: за разбой, наркотики и кражу. В последний раз он вышел на свободу в октябре прошлого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру