Московский полицейский получил взятку в 50 млн за прекращение дела

Теперь его обвиняют в мошенничестве

Сотрудник московской полиции был задержан по обвинению в получении многомиллионной взятки за содействие в прекращении уголовного дела.

Теперь его обвиняют в мошенничестве

Как передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, накануне в отношении капитана полиции, ранее служившего в отделе экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по Западному округу Москвы, было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

По версии следствия, полицейский вступил в сговор с неизвестными лицами и под предлогом оказания «помощи» в прекращении уголовного дела получил от некого гражданина 49,5 миллиона рублей.

В октябре прошлого года, уже после получения взятки, капитан был переведен для дальнейшего прохождения службы в полицию подмосковного Подольска.

Как сообщает ГУ МВД России по МО, сотрудниками Управления собственной безопасности ГУ МВД России по г. Москве установлена причастность к противоправным действиям в период с апреля по июль 2016 г. сотрудника ОЭБиПК УМВД России по г.о. Подольск, который на тот момент проходил службу оперуполномоченным в одном из соседних субъектов РФ.

Для установления обстоятельств назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с законодательством. В настоящее время он отстранен от исполнения обязанностей. 

18.07.2017 г. Кунцевским МРСО СУ по ЗАО ГСУ СК РФ по г. Москве в отношении сотрудника и еще двоих граждан возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Также читайте в нашем материале: полицейский-вымогатель два месяца насиловал подмосковную бизнесвумен

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру