Обеспечивающая водоснабжением Донецк фильтровальная станция остановила работу из-за обстрела

Донецкая фильтровальная станция регулярно подвергается обстрелам

Подача воды в Авдеевку, некоторые районы Донецка и Ясиноватой, а также близлежащие поселки остановлена из-за аварии на Донецкой фильтровальной станции. Объект был обесточен в результате обстрела. 

Донецкая фильтровальная станция регулярно подвергается обстрелам

По данным компании «Вода Донбасса», вечером в субботу из-за обстрела, который привел к повреждению линии электропередач, остановлена работа Донецкой фильтровальной станции. Остановка работы станции привела к прекращению подачи питьевой воды в Авдеевку и близлежащие поселки. Также без воды остались некоторые районы городов Донецк и Ясиноватая.   

«Сегодня в 19:25 в результате боевых действий обесточена Донецкая фильтровальная станция», — сообщили в компании, добавив, что персонал станции будет эвакуирован по соображениям безопасности.

Осмотр объекта намечен на воскресенье. Специалисты компании определят характер и масштаб повреждений.

По предварительным данным, питающие станцию ЛЭП были повреждены из-за артиллерийских ударов украинской стороны. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Вода Донбасса».

Объект расположен в 12 километрах от Донецка на нейтральной территории линии соприкосновения. Этот район является одной из наиболее горячих точек в регионе и регулярно подвергается обстрелам. Станция подает воду в населенные пункты по обе стороны конфликта. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру