В соцсетях сообщили о гибели двух известных полевых командиров ЛНР

По некоторым данным, их накрыло артиллерийским обстрелом ВСУ

Двое известных полевых командиров самопровозглашенной Луганской народной республики погибли при артиллерийском обстреле 23 июля в районе населенного пункта Желтое. Как пишут в соцсетях, это Игорь Морозов с позывным «Механик» и Дмитрий Яцин (позывной «Демон»).

По некоторым данным, их накрыло артиллерийским обстрелом ВСУ
Фото: скриншот

Первые сообщения об этом появились утром 25 июля в группах «Вконтакте», посвященных ополченцам Донбасса. Днем информацию подтвердил Артур Закиров, руководитель группы «Помощь раненым бойцам Новороссии».

«С Механиком мы были знакомы с 2015 года. Он воевал практически с первых дней войны на Донбассе. В бою был смел, дерзок и расчётлив. Про таких говорят, что пуля не берёт», - написал он.

Позднее появились некоторые подробности о погибших. В группе «Сводки от ополчения Новороссии» со ссылкой на военного корреспондента говорится, что 41-летний Яцин и 39-летний Морозов — уроженцы города Ровеньки в Луганской области. «Демон» сначала служил в первом танковом взводе ЛНР, а затем перешел в народную милицию самопровозглашенной республики. «Механик», к слову, попавший в список скандально известного украинского сайта «Миротворец», являлся командиром одного из подразделений вооруженных сил ЛНР.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру