В Чебоксарах нашли утонувший автомобиль с пропавшими 10 лет назад влюбленными

Останки обнаружили в нескольких метрах от популярного городского пляжа

В Чувашии разгадана тайна исчезновения молодой пары чебоксарцев. 25-летний Илья Жирнов и 21-летняя Кира Черкасова пропали в начале декабря 2006 года. Спустя десять с половиной лет их останки обнаружили в машине на дне Волги всего в нескольких метрах от берега, который практически вплотную примыкает к городскому пляжу.

Останки обнаружили в нескольких метрах от популярного городского пляжа
Фото: pg21.ru

7 декабря 2006 года Илья выехал на своем автомобиле ВАЗ-21099 и пропал без вести, вместе с ним исчезла и его подруга — Кира.

На местных интернет-ресурсах были размещены объявления, в которых родственники и знакомые молодых люди просили оказать помощь в их поисках. Но влюбленная пара, как и автомобиль мужчины, словно сквозь землю провалились.

Тайна была разгадана спустя десять с половиной лет. Этому способствовал случайный водолаз-любитель, который исследовал дно Волги в паре десятков метров от городского пляжа. Именно он наткнулся на автомобиль и на человеческие останки. Мужчина тут же обратился в полицию.

После очередного погружения стало очевидно — это тот самый пропавший более десяти лет назад автомобиль. Операция по подъему машины проходила на глазах родителей пропавших. Все эти годы они безрезультатно обивали пороги разных колдунов и экстрасенсов, лишь один из них заявил, что молодые люди покоятся под водой, пишет PG21.

Останки, обнаруженные в машине, отправили на исследование. В правоохранительных органах республики пока не выдвигают никаких версий, однако не исключено, что смерть пары могла быть насильственной.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру