Был пьян: очевидцы о смертельном ДТП актера из "Брата-2" Гришина

«Квадроцикл бросало из стороны в сторону»

Подробности аварии на квадроцикле, в которую 30 июля попал российский актер Алексей Гришин в Пушкинском районе Подмосковья, стали известны «МК». По предварительным данным, сам Гришин (в ДТП он получил легкие ранения), а также его погибший приятель были пьяными.

«Квадроцикл бросало из стороны в сторону»

Как стало известно «МК», инцидент случился в 15.40 в деревне Луговая, его свидетелем был водитель, ехавший вслед за квадроциклом.

— Квадроцикл бросало из стороны в сторону, — рассказывал он позже полицейским. — Я ехал со скоростью 80 километров в час, у них было чуть выше. Возле магазина небольшой спуск, вот на нем они и перевернулись, не справившись с управлением.

Актера Гришина придавило квадроциклом, благодаря чему он и выжил, а вот его товарищ, 42-летний Степан Банитов, уроженец Воскресенского района, вылетел и ударился головой о камень. Он скончался до приезда медиков.

После ДТП актер бормотал что-то невнятное. Окружающим удалось расслышать, что вроде бы он был у кого-то в гостях. Кто был за рулем — предстоит выяснить полицейским. Свидетели уверяют, что за рулем был сам Гришин.

Гришина госпитализировали в Пушкинскую больницу, медики определили вывих правой ключицы, ссадины на туловище. После оказания медпомощи он отправился домой.

Как говорят свидетели, и водитель, и пассажир выглядели пьяными — это было заметно невооруженным глазом по поведению, к тому же от пострадавшего разило спиртным. Медики взяли анализы, результаты будут позже.

Справка «МК». Алексей Гришин известен по эпизодической роли в культовом фильме «Брат-2». Также снимался в фильмах «Ландыш серебристый», «У каждого свое кино» и в сериалах — «Три дня лейтенанта Кравцова», «Метод Фрейда» и других.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27457 от 1 августа 2017

Заголовок в газете: Актер из «Брата-2» разбился после того, как ему принесли водочки?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру