В Египте заподозрили диверсию против возвращения российских туристов

В каирском аэропорту, предположительно, намеренно отключили электричество к визиту российских экспертов

Одиннадцать сотрудников аэропорта столицы Египта, Каира, заподозрили в диверсии, устроенной специально к приезду российских экспертов, которые должны были проверить аэропорт на соответствие нормам безопасности.

В каирском аэропорту, предположительно, намеренно отключили электричество к визиту российских экспертов

Согласно информации на сайте Ассоциации туроператоров России, ссылающейся на египетские СМИ, электричество в египетском аэропорту отключилось в минувшую пятницу, с 12.20 до 13.41 по местному времени. В результате пострадали пассажиры 10 рейсов, наблюдались задержки при выдаче багажа, при этом по неизвестной причине не работали резервные электрогенераторы.

Внимание инцидент привлек в силу того, что как раз в это время в Каире находились с инспекцией российские эксперты, что, по данным АТОР, и стало поводом для начала официального расследования инцидента.

В результате в минувшее воскресенье были задержаны 11 сотрудников аэропорта: их подозревают в совершении диверсии.

Напомним, что авиасообщение с Египтом, равно как и продажи путевок в эту африканскую страну, были прерваны после крушения над Синайским аэропортом лайнера «Когалымавиа» в результате теракта. С тех пор Россия требует от Египта повысить безопасность его воздушных гаваней.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру