Похитивший соблазнительную модель поляк попытался свалить вину на «русскую мафию»

А до этого он пытался продать пленницу за 300 тысяч евро

Похитивший британскую модель Хлою Айлинг гражданин Польши Лукаш Павел Херба незадолго до своего задержания пытался свалить вину за преступление на «русскую мафию». Перед этим он пытался продать жертву в так называемым даркнете (скрытом сегменте интернета).

А до этого он пытался продать пленницу за 300 тысяч евро
Фото со страницы похищенной в Facebook

Как сообщает The Daily Telegraph, Айлинг прибыла в Милан 11 июля для участия в фотосессии, однако «работодатель» неожиданно вколол ей некий наркотический препарат, после которого та потеряла сознание.

Очнулась британка в сельском доме в пригороде Турина. Херба приковал ее к шкафу, сделал серию снимков и пытался продать ее в теневом сегменте Интернета за 300 тысяч евро в биткоинах.

Однако спустя шесть дней преступник освободил свою жертву. Это произошло после того, как похититель узнал, что у его жертвы есть двухлетний ребенок, а похищать матерей, как утверждает он, было «не в его в принципах».

В результате злоумышленник посадил Айлинг в машину и высадил ее возле британского консульства, где он и был задержан.

Примечательно, что спустя два дня после похищения поляк, видимо, отчаявшись найти покупателя на «товар», написал в таблоид Daily Mirror о том, что модель была похищена «русской мафией».

Предположительно, мужчина пытался продать журналистам историю похищения и фотографии жертвы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру