Появилось видео страшного ДТП с пешеходами в Мытищах

Из-за водителя такси пострадали пять человек, в том числе трое детей

В Интернете опубликована видеозапись момента крупного ДТП в подмосковных Мытищах, в результате которого пострадали пять человек, в том числе трое детей. Виновником СМИ назвали водителя такси, хотя можно предположить, что и водитель другого автомобиля двигался с явным превышением скорости.

Из-за водителя такси пострадали пять человек, в том числе трое детей

Запись, судя по всему, была сделана уличной камерной наблюдения. На кадрах видно, как водитель такси двигался на зеленый сигнал светофора и начал поворачивать налево.

В этот момент с противоположной стороны на дорогу вылетел серый автомобиль, двигавшийся прямо, после чего машины столкнулись. В результате серый автомобиль отбросило на пешеходную зону, где он снес пятерых человек, среди которых оказались трое детей.

Как уже сообщалось ранее, пострадали мужчина, женщина, а также мальчик и две девочки. У одной из пострадавших зафиксировали травма руки и ушиб позвоночника, еще один ребенок находится в больнице в тяжелом состоянии.

Отметим, что по Правилам дорожного движения вина лежит на водителе такси, который при повороте налево был обязан пропустить встречный автомобиль. Однако по записи можно судить о том, что и водитель серого авто двигался с явным превышением скорости. 

В свою очередь некоторые комментаторы на YouTube настаивают на вине таксиста, так как, по их словам, на данном участке по будням поворот налево запрещен. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру