В Люберцах пенсионер подорвался в гараже на банке варенья

Причиной ЧП стала утечка газа

Взрыв бытового газа в одном из гаражей подмосковного города Люберцы едва не лишил жизни местного пенсионера. Мужчину спасло лишь то, что во время возгорания летучего вещества он находился в подвале.

Причиной ЧП стала утечка газа
Фото: ГУ МЧС по Московской области.

Как стало известно «МК», инцидент произошел в воскресенье. 79-летний пенсионер Евгений Александрович пришел в свой гараж, который находится в ГСК «Искра», чтобы забрать домой пару банок с вареньем. В боксе мужчина на свой страх и риск хранил баллон с газом. Спустившись в подвал, где супруга хранила консервацию, пенсионер зажег спичку, и тут же прогремел сильный взрыв. Мужчину отбросило в сторону и обожгло руки, а взрывной волной разрушило два соседских кирпичных строения.

Самого мужчину, по словам сотрудников МЧС, спасло лишь то, что он в это время находился в подвале ниже уровня поверхности земли. И то, что на месте инцидента не начался пожар. На ликвидацию последствия ЧП МЧС бросило 7 единиц спецтехники, а завалы разбирало 24 спасателя. Самого пострадавшего госпитализировали с диагнозом ожог верхних конечностей 1–2-й степени. По словам медиков, жизнь Евгения Александровича сейчас вне опасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру